Благотворительная программа "Взрослые помогают детям"

Интервью с Председателем ВРОООБФ “Российский детский фонд”, почетным гражданином г. Волгограда, доверенным лицом Президента РФ Путина В.В., Скрынниковой Раисой Кузьминичной

Благотворительная программа "Взрослые помогают детям" - изображение

Программа “Детский диабет” работает с 1994 года. За это время 2300 детей с сахарным диабетом получили помощь - глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и прочие средства, необходимые при диабете.

В рамках программы 135 детей получили инсулиновые помпы.

Финансирование программы идет за счет сбора благотворительных средств от граждан, организаций, учреждений, малого и среднего бизнеса, банков.

Люди звонят или пишут и предлагают свои услуги, мы предлагаем карту партнера и они перечисляют благотворительные средства на наш расчетный счет или приносят и сдают деньги наличными в кассу.

В зависимости от потребности нуждающихся, помощь оказывается двумя способами - если нужны глюкометры, шприц-ручки, продукты, то никакой очереди не требуется, а на получение инсулиновой помпы или оплату дорогостоящих операций, конечно, есть очередь.

Помощь мы оказываем постоянно, по мере необходимости до совершеннолетия ребенка.

В Волгоградской области около 5000 благотворительных организаций, каждая из которых имеет своих партнеров. Они меняются, но в год это 100-200 человек.

Благотворительная программа "Взрослые помогают детям" - 2 изображение

Магазин “Диабетик”:

С Детским фондом мы дружим давно, но в формате благотворительного проекта ранее не работали.

Трудности в привлечении денежных средств, в связи с кризисом, подтолкнули к тому, что не можем мы остаться в стороне и решили поддержать своих друзей и партнеров.Предложили идею, разработали концепцию - она простая и понятная - при продаже магазином определенного перечня товаров - самая востребованная группа, часть денежных средств идет на благотворительную программу “Детский диабет”. В таком формате мы сотрудничаем уже 3 месяца и завершение программы не планируем до конца года.

Мы своими силами продвигаем программу, но отзывчивых людей очень мало. Обращаясь в тематические сообщества с просьбой публикации поста о благотворительности мы не находим поддержки. А ведь мы все вместе могли бы оказать помощь какому-нибудь конкретному ребенку в получении, например, бесплатной помпы, благодаря которой снизится риск развития осложнений.

Благотворительная программа "Взрослые помогают детям" - 3 изображение